节目如有变动以当天播出为准
11月11日至11月17日(农历十月十五至十月廿一)
星期五
星期日
星期二
星期三
星期四
星期六
●南阳台一套
10:40 姥姥的饺子馆
(36、37)
14:10 嘿,孩子(40~43)
19:35 宛都播报
●南阳台二套
09:14 走遍中国
12:21 讲述
19:32 人物
●南阳台三套
09:58 雾都谍影(8、9)
13:48 年年岁岁柿柿红(29~31)
19:00 草庐故事
●南阳台一套
10:40 姥姥的饺子馆
(38、39)
14:10 嘿,孩子(44~47)
19:35 宛都播报
●南阳台二套
09:14 走遍中国
12:21 讲述
19:32 人物
●南阳台三套
09:58 雾都谍影(10、11)
13:48 年年岁岁柿柿红(32~34)
19:00 草庐故事
●南阳台一套
10:40 姥姥的饺子馆
(40);向幸福前进(1)
14:10 嘿,孩子(48);春暖花开(1~3)
19:35 宛都播报
●南阳台二套
09:14 走遍中国
12:21 讲述
19:32 人物
●南阳台三套
09:58 雾都谍影(12、13)
13:48 年年岁岁柿柿红(35~37)
●南阳台一套
10:40 向幸福前进
(2、3)
14:10 春暖花开(4~7)
20:25 乡村纪行
●南阳台二套
09:14 走遍中国
12:21 讲述
19:32 人物
●南阳台三套
09:58 雾都谍影(14、15)
13:48 年年岁岁柿柿红(38~40)
19:00 草庐故事
●南阳台一套
10:40 向幸福前进
(4、5)
14:10 春暖花开(8~11)
20:25 乡村纪行
●南阳台二套
09:14 走遍中国
12:21 讲述
19:32 人物
●南阳台三套
09:58 雾都谍影(16、17)
13:48 黑土热血(1~3)
19:00 草庐故事
19:56 直击交通
●南阳台一套
10:40 向幸福前进
(6、7)
14:10 春暖花开(12~15)
19:35 第一视点
●南阳台二套
09:14 走遍中国
12:21 讲述
19:32 人物
●南阳台三套
09:58 雾都谍影(18、19)
13:48 黑土热血(4~6)
19:00 草庐故事
19:56 直击交通
●南阳台一套
09:35 向幸福前进
(8、9)
14:10 春暖花开(16~19)
19:35 第一视点
●南阳台二套
09:14 走遍中国
12:21 讲述
19:32 人物
●南阳台三套
09:58 雾都谍影(20、21)
13:48 黑土热血(7~9)
19:00 草庐故事
19:56 直击交通
央视节目导视
星期一
星期三
星期四
星期六
星期二
星期五
星期日
●中央台一套
09:24 无名卫士(24~26)
13:13 激情的岁月
(7~10)
20:06 希望的大地
(20、21)
●中央台四套
09:00 国家记忆
13:00 国宝发现
19:30 今日亚洲
●中央台五套
12:30 2019-2020赛季中国男子篮球职业联赛第5轮
18:35 2019年乒乓球团体世界杯女团决赛
●中央台六套
08:22 暗器
12:06 港珠澳大桥
17:48 妖猫传
●中央台八套
12:26 你和我的倾城时光(16~19)
16:31 初婚(22~24)
19:30 掩不住的阳光
(24~26)
●中央台十一套
15:05 京剧《春草闯堂》
19:10 戏曲采风
●中央台一套
09:24 无名卫士(15~17)
13:13 正阳门下小女人(43~46)
20:06 希望的大地
(14、15)
●中央台四套
09:00 中国舆论场
13:00 国宝发现
19:30 今日亚洲
●中央台五套
09:00 2019-2020赛季花样滑冰大奖赛中国站精选
12:00 体坛快讯
19:30 天下足球
●中央台六套
08:47 生旦净末丑
12:28 欢乐喜剧人
20:15 宗师卜六
●中央台八套
12:26 你和我的倾城时光(4~7)
16:31 初婚(13~15)
19:30 掩不住的阳光
(15~17)
●中央台十一套
15:24 九州大戏台
19:10 戏曲采风
●中央台一套
09:24 无名卫士(18~20)
13:13 正阳门下小女人(47、48)
14:50 激情的岁月
(1、2)
20:06 希望的大地
(16、17)
●中央台四套
09:00 国家记忆
13:00 国宝发现
19:30 今日亚洲
●中央台五套
12:00 体坛快讯
21:45 体育世界
●中央台六套
08:31 挺进中原
12:19 火星没事
20:15 广东十虎黄澄
可之云起龙骧
●中央台八套
12:26 你和我的倾城时光(8~11)
16:31 初婚(16~18)
19:30 掩不住的阳光
(18~20)
●中央台十一套
14:19 梨园闯关我挂帅
19:10 戏曲采风
●中央台一套
09:24 无名卫士(21~23)
13:13 激情的岁月
(3~6)
20:06 希望的大地
(18、19)
●中央台四套
09:00 国家记忆
13:00 国宝发现
19:30 今日亚洲
●中央台五套
09:00 2019年世界飞镖系列赛总决赛精选
18:35 2019-2020赛季短道速滑世界杯蒙特利尔站精选
●中央台六套
08:21 功夫咏春
12:13 七月与安生
20:15 太极张三丰
●中央台八套
12:26 你和我的倾城时光(12~15)
16:31 初婚(19~21)
19:30 掩不住的阳光
(21~23)
●中央台十一套
15:25 豫剧《五世请缨》
19:00 戏曲采风
●中央台一套
09:24 无名卫士(27~29)
13:13 激情的岁月
(11~14)
20:06 希望的大地
(22、23)
●中央台四套
09:00 国家记忆
13:00 国宝发现
19:30 今日亚洲
●中央台五套
08:55 2019年光州国际泳联世锦赛游泳精彩
15:00 2019年乒乓球女子世界杯精选
18:35 篮球公园
●中央台六套
08:08 冰河追凶
11:50 素人特
20:15 木棉袈裟
●中央台八套
12:26 你和我的倾城时光(20~23)
16:31 初婚(25~27)
19:30 掩不住的阳光
(27~29)
●中央台十一套
17:51 青春戏苑
19:10 戏曲采风
●中央台一套
08:32 无名卫士(30、31)
13:13 激情的岁月
(15~18)
20:06 中央广播电视总台2019主持人大赛
●中央台四套
09:00 国家记忆
13:00 华人故事
19:30 今日亚洲
●中央台五套
12:00 体坛快讯
19:30 2019/2020赛季中国男子篮球职业联赛第6轮(山东西王—广东东莞银行)
●中央台六套
07:46 天籁梦想
13:24 隐私保险箱
20:15 叶问2宗师传奇
●中央台八套
12:26 你和我的倾城时光(24~27)
16:31 初婚(28~30)
19:30 掩不住的阳光
(30~32)
●中央台十一套
15:21 闽剧《生命》
19:00 戏曲采风
●中央台一套
08:32 我要上春晚
14:16 激情的岁月
(19~22)
20:06 故事里的中国
●中央台四套
09:00 国家记忆
13:00 深度国际
19:30 中国舆论场
●中央台五套
12:35 2019年世界职业拳王争霸赛
18:00 2019年国际乒联世界巡回赛奥地利站男单半决赛
●中央台六套
11:28 解救吾先生
15:55 财神客栈
22:12 绝代双骄
●中央台八套
12:26 你和我的倾城时光(28~31)
16:31 初婚(31~33)
19:30 掩不住的阳光
(33~35)
●中央台十一套
09:06 京剧《穆桂英挂帅》
14:25 梨园闯关我挂帅
19:10 戏曲采风
卫视节目导视
星期一
星期二
星期三
星期四
星期五
星期六
星期日
●河南卫视
09:22 战地枪王(15~17)
13:28 你的传奇之危机四伏(32~36)
19:30 红鲨突击(15、16)
●北京卫视
10:20 最美的青春(29、30)
19:30 河山(9、10)
21:03 大戏看北京
●江苏卫视
12:50 新相亲时代
14:20 非诚勿扰
19:32 归鸿
●湖南卫视
08:30 因为爱情有晴天(16~23)
16:00 亲爱的客栈
20:00 谍战深海之惊蛰(33、34)
●浙江卫视
19:30 奔腾年代
21:30 今日评说
●河南卫视
09:22 战地枪王(18~21)
12:41 你的传奇之危机四伏(37~41)
19:30 红鲨突击(17、18)
●北京卫视
10:20 最美的青春(31~33)
19:30 河山(11、12)
21:05 大戏看北京
●江苏卫视
12:50 新相亲时代
14:20 非诚勿扰
19:32 归鸿
●湖南卫视
08:30 因为爱情有晴天(23~30)
16:00 嗨唱转起来
20:00 谍战深海之惊蛰(35、36)
●浙江卫视
19:30 奔腾年代
21:30 今日评说
●河南卫视
09:22 战地枪王(22~25)
12:41 你的传奇之危
机四伏(42~45)
16:20 雪地娘子军(1)
19:30 红鲨突击(19、20)
●北京卫视
10:20 最美的青春
(34、35)
19:30 河山(13、14)
21:10 大戏看北京
●江苏卫视
12:50 新相亲时代
14:20 非诚勿扰
19:32 归鸿
●湖南卫视
08:30 因为爱情有晴天(29~36)
20:00 谍战深海之惊蛰(37、38)
●浙江卫视
19:30 奔腾年代
21:30 今日评说
●河南卫视
09:22 战地枪王(26~29)
12:41 雪地娘子军(2~6)
19:30 红鲨突击(21、22)
●北京卫视
09:26 最美的青春(36)
19:30 河山(15、16)
21:04 大戏看北京
●江苏卫视
12:50 新相亲时代
14:20 非诚勿扰
19:32 归鸿
●湖南卫视
08:30 因为爱情有晴天(35~38)
16:00 嗨唱转起来
20:00 谍战深海之惊蛰(39、40)
●浙江卫视
18:30 浙江新闻联播
19:30 奔腾年代
21:30 今日评说
21:40 好看中国蓝
●河南卫视
09:22 战地枪王(30~33)
14:30 雪地娘子军
(7~11)
19:30 红鲨突击(23、24)
●北京卫视
17:24 养生堂
19:30 河山(17、18)
21:05 遇见天坛
●江苏卫视
12:50 新相亲时代
14:20 非诚勿扰
19:32 归鸿
●湖南卫视
08:30 偶像独播剧场
16:00 嗨唱转起来
20:00 谍战深海之惊蛰(41)
●浙江卫视
18:00 新闻深一度
18:53 今日聚焦
19:30 奔腾年代
21:10 追我吧
●河南卫视
09:22 战地枪王(34~37)
13:34 雪地娘子军
(12~14)
19:30 红鲨突击(25、26)
●北京卫视
17:24 养生堂
19:35 河山(19)
21:05 跨界歌王
●江苏卫视
12:50 新相亲时代
14:20 非诚勿扰
19:32 归鸿
●湖南卫视
08:30 偶像独播剧场
14:15 亲爱的客栈
16:00 青春风向飙
20:00 谍战深海之惊蛰(42)
●浙江卫视
18:53 好看中国蓝
19:30 奔腾年代
22:00 综艺精选
●河南卫视
10:08 战地枪王(38、39)
12:41 雪地娘子军
(15~18)
20:53 红鲨突击(27、28)
●北京卫视
17:24 养生堂
19:35 河山(20、21)
22:20 向前一步
●江苏卫视
12:50 新相亲时代
14:20 非诚勿扰
19:32 归鸿
●湖南卫视
08:30 偶像独播剧场
14:15 舞蹈风暴
20:00 谍战深海之惊蛰(43、44)
●浙江卫视
19:32 奔腾年代
21:30 同一堂课⑦3